Андрис лоцс

Госполиция: одними штрафами порядок на дорогах не наведешь, но это дисциплинирует 5 13.06.2020

Оформление штрафов по отношению к водителям, нарушающим правила дорожного движения, не является целью Госполиции. Об этом в эфире радио Baltkom рассказал замначальника бюро Госполиции по надзору за движением Андрис Лоцс.

Госполиция: в последнее время выросло число “сильно пьяных” водителей – около 2200 человек в год 5 10.06.2020

Число пьяных водителей становится меньше, но растет количество водителей с большим содержанием алкоголя в крови. Об этом в эфире радио Baltkom заявил замначальника бюро Госполиции по надзору за движением Андрис Лоцс.

Полиция: чтобы понять что-то, нашему человеку надо получить штраф 10 02.01.2020

Жителей Латвии не всегда можно убедить словами действовать по правилам, поэтому приходится прибегать к штрафам. Об этом в интервью радио Baltkom сказал заместитель начальника бюро Государственной полиции по надзору за движением Андрис Лоцс, комментируя штрафы для пассажиров задних сидений.

430 штрафов за три недели работы “фотомобиля”: на каких нарушениях попадаются жители Латвии 5 12.11.2019

За три недели работы полицейский “фотомобиль” зафиксировал 437 нарушений. Об этом в интервью радио Baltkom рассказал замначальника Бюро надзора за движением Госполиции Андрис Лоцс.

«Фотомобиль» вышел на охоту! За водителями следит камера в 360 градусов 21 19.07.2019

На дороги Латвии вышла машина с фотокамерами радиусом в 360 градусов, об этом сообщает группа в Facebook Tālbraucēju Fanu Klubs.

Мобильник за рулем: полиция Латвии запускает фотомобиль 15 07.07.2019

Как сообщает портал Press.lv, к концу месяца в Латвии может появиться первый автомобиль, который будет фиксировать водителей, позволяющих себе сидеть за рулем в соцсетях и писать сообщения. Об этом в интервью радио Baltkom рассказал заместитель начальника бюро Государственной полиции по надзору за движением Андрис Лоцс. Об этом пишет mixnews.lv.

Полиция: водители все чаще садятся за руль очень пьяными 5 25.06.2019

В минувшие праздничные выходные в нетрезвом виде за рулем задержаны по крайней мере 70 водителей, рассказал радио Baltkom замначальника Бюро Госполиции по надзору за движением Андрис Лоцс. По его словам, рейды продолжаются и сегодня.

Госполиция устроит на дорогах «пасхальные» проверки: максимальный штраф за езду в пьяном виде - 1400 евро 6 29.03.2018

Как сообщает портал Press.lv, максимальный штраф за езду в состоянии алкогольного или наркотического опьянения в Латвии составляет 1400 евро. Но и довольно высокие штрафы многих водителей не останавливают.

Госполиция: нетрафарированные машины избавят водителей от чувства безнаказанности 4 20.07.2016

После того, как Госполиция стала использовать нетрафарированные машины, на дорогах констатируется в десять раз больше нарушений, что говорит об эффективности такого подхода. Об этом в эфире радио Baltkom заявил замначальника бюро Госполиции по надзору за движением Андрис Лоцс.

Полиция: многие велосипедисты думают, что могут ездить пьяными 2 25.06.2015

Многие водители велосипедов до сих пор не знают, что это на этом транспортном средстве нельзя передвигаться в состоянии алкогольного опьянения. Об этом в интервью радио Baltkom рассказал заместитель начальника бюро Госполиции по надзору за движением Андрис Лоцс.

Госполиция: в ДТП погибают чаще всего непристегнутые пассажиры 18.02.2015

Ситуация на латвийских дорогах ухудшается, пострадавших и погибших в ДТП становится больше. Об этом в прямом эфире радио Baltkom рассказал заместитель начальника бюро Государственной полиции по надзору за движением Андрис Лоцс.

Эксперт: пьяные велосипедисты не опасны для окружающих 1 25.06.2013

C увеличением числа велосипедистов, пропорционально растет и число нетрезвых водителей двухколесного транспорта, сообщил заместитель начальника Бюро Государственной полиции по надзору за движением Андрис Лоцс.